Die Kommandanten der FF Hoheneich   Die Stellvertreter der FF Hoheneich
SEIT 2016 Roman Parutschka   SEIT 2016 Dietmar Haider
2011 - 2016 Gerhard Hofmann   2011 - 2016 Roman Parutschka    
1991 - 2011 Franz Krenn   1996 - 2011 Johann Mayer II
1981 - 1991 Johann Mayer   1991 - 1996 Willibald Maurer
1974 - 1981 Alfred Haumer   1989 - 1991 Franz Krenn
1971 - 1974 Rupert Mayer   1981 - 1989 Alfred Haumer   
1951 - 1956 Josef Forstner   1974 - 1981 Johann Mayer
1945 - 1951 Anton Rosenstingl   1971 - 1974 Alfred Haumer
1938 - 1945 Kriegsjahre - Feuerschutzpolizei   1962 - 1971 Josef Hammer
1903 - 1938 Rudolf Bauer   1959 - 1962 Johann Hölfinger  
1894 - 1903 Anton Holetz   1950 - 1959 Franz Anderl
1885 - 1894 Anton Ertl - Gründungskommandant                           1945 - 1950 Isidor Stoifl
      1938 - 1945 Rupert Mayer
      1926 - 1938 Franz Smetacek
      1906 - 1926 August Schandl
      1903 - 1906 Johann Gruber
      1897 - 1903 Johann Koppensteiner                                             
      1891 - 1897 Franz Gruber
      1885 - 1891 Ignaz Meindl

 

Patinnen der FF Hoheneich:

5.12.2013

Hilfeleistungs Fahrzeug 2 (HLF 2)

Edeltraud Wallner, Sandra Steiner

29.8.1993

Tanklöschfahrzeug

Gerda Stark, Magret Ledermüller

16.6.1985

Rüstfahrzeug

Stephanie Silbernagel

10.8.1975

Löschfahrzeug

Leopoldine Hajda

10.7.1960

Feuerwehrauto

Emmi Backhausen

 

Motorspritze

Leopoldine Weißensteiner

20.7.1952

Löschgerät m. Anhänger

Cäcilie Stidl

21.6.1936

Motolöschaggregat

Maria Mayer

27.8.1922

Motorspritze

Johanna Schmutz