Feuerwehrkommandant
Roman Parutschka
OBI
 
Parutschka Roman

Geburtsdatum: 15.11.1990

Bei der Freiwilligen Feuerwehr Hoheneich seit: Dezember 2002              

Kommandant seit: Mai 2016

 

Werdegang:

Juli 2006:              Gehilfe des Jugendbetreuers
Dezember 2008:   Jugendbetreuer
Jänner 2011:         Ausbilder in der Feuerwehr
Jänner 2011:         1. Feuerwehrkommandant Stellvertreter
Mai 2016:             Feuerwehrkommandant

 Feuerwehrkommandant - Stelvertreter
Dietmar Haider
BI
 
 
Haider Didi

Geburtsdatum: 19.07.1969

Bei der Freiwilligen Feuerwehr Hoheneich seit: Juni 1985                        

Kommandant-Stellvertreter seit: Mai 2015

 

Werdegang:

April 1996:            2. Feuerwehrkommandant Stellvertreter
März 2001:           Zugskommandant
Juli 2006:              Zugstruppkommandant
Mai 2016:             1. Feuerwehrkommandant Stellvertreter

  Leiter des Verwaltungsdienstes
Benedikt Redl
V
 
Redl Benedikt

Geburtsdatum: 20.03.1993

Bei der Freiwilligen Feuerwehr Hoheneich seit: Oktober 2012                  

Leiter des Verwaltungsdienstes seit: April 2014

 

Werdegang:

Jänner 2013:        Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
                             und Dokumentation
April 2014:            Leiter des Verwaltungsdienstes
Juni 2016:            Feuerwehrschiffsführerausbilder