Gruppenfoto WEB

sitzend: Andreas Sliwa, Friedrich Bauer, Franz Krenn, Gerhard Hofmann, (ehemals-)Bgm Roland Wallner, Roman Parutschka, Benedikt Redl, Johann Mayer

stehend 1. Reihe:  Lukas Steininger, Mathias Redl, Gerald Redl, Robert Steininger, Karl Göschl, Karl Weinstabl, Franz Haslinger, Ferdinand Strondl jun., Ferdinand Strondl sen., Reinhard Stark, Elena Müllner, Lena Hofmann 


stehend 2. Reihe: Markus Müllner, Daniel Kotrba, Dietmar Haider, Florian Hahn, Günter Fürnkranz

stehend 3. Reihe: Philipp Hofmann, Thorsten Geist, Dominik Krenn, Peter Rogner, Karin Parutschka, Sarah Müllner

 

 

Die Mitglieder im Detail


vi Bauer Friedrich

VI Friedrich Bauer

Stellvertretender Leiter des Verwaltungsdienstes
        im BFKDO Gmünd
Bezirkssachbearbeiter EDV
KHD Zugskommandant
Chef des BFÜST
Feuerwehrschiffsführer
BAZ Disponent
Bezirksausbilder für sonstige Aus- und Fortbildungen (EMA, usw.)
       - BFKDO GMÜND

lm Bub Robert

LM Robert Bub

pfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

PFM Fabian Fastenbauer

Feuerwehrschiffsführer

fm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

FM Günter Fürnkranz

asb Geist Thorsten

ASB Thorsten Geist

Sachbearbeiter EDV u. Nachrichtendienst
Sachbearbeiter Wasserdienst
Abschnittssachbearbeiter Wasserdienst
Feuerwehrschiffsführer
Feuerwehrschiffsführerausbildner

lm Göschl Karl

LM Karl Göschl

Mitglied der Sprenggruppe - Bezirk Gmünd

lm Hahn Florian

LM Florian Hahn

Sachbearbeiter Atemschutz
Gruppenkommandant
Lehrbeauftragter Atemschutz - BFKDO Gmünd
Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Übungsanlagen) 
      - BFKDO Gmünd

bi Haider Didi

BI Dietmar Haider

Kommandant-Stellvertreter
Bootsmann

olm Haslinger Franz

OLM Franz Haslinger

Reservist

bi

eichenlaub

Haumer Alfred

EBI Alfred Haumer

Reservist
Ehrenkommandant

obi

eichenlaub

Hofmann Gerhard

EOBI Gerhard Hofmann

Ehrenkommandant
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte
Bootsmann

fm Hofmann Lena 2 FM Lena Hofmann
fm Hofmann Phillip

FM Philipp Hofmann

ofm Knotzer Michael

OFM Michael Knotzer

vm Kotrba Daniel 2

VM Daniel Kotrba

Stellvertretender Leiter des Verwaltungsdienstes

lm Kotrba Robert

LM Robert Kotrba

Mitglied der Strahlenschutzgruppe - Bezirk Gmünd

fm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

FM Tamara Kotrba

asb Krenn Dominik 2

ASB Dominik Krenn

Abschnittssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit Abschnitt Gmünd
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit FF-Hoheneich
Mitglied des Versorgungsdienstes d. NÖLFV
S5 Öffentlichkeitsarbeit BFÜST
S5 Öffentlichkeitsarbeit KHD
Bootsmann

br

eichenlaub

Krenn Franz

EBR Franz Krenn

Ehrenabschnittskommandant
Ehrenkommandant
Verbindungsoffizier BFÜST
Gruppenkommandant
Gruppenkommandant des Versorgungsdienstes d. NÖLFV

ofm Kronsteiner Sandra

OFM Sandra Kronsteiner

bi

eichenlaub

Mayer Hans

EBI Johann Mayer

Ehrenkommandant Stellvertreter
Gruppenkommandant

v

eichenlaub

2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

EV Rupert Mayer

Ehrenverwalter

fm Muellner Elena FM Elena Müllner
hfm Muellner Max

HFM Markus Müllner

Hausverwaltung

fm Muellner Sarah 2

FM Sarah Müllner

Jugendhilfsbetreuer

fm Parutschka Karin

FM Karin Parutschka

obi Parutschka Roman

OBI Roman Parutschka

Kommandant
Jugendbetreuer
Feuerwehrschiffsführer
Bewerter beim Bezriksfeuerwehrjugendleistungsbewerb
Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/-spiel

lm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg LM Herbert Preisinger
hfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg HFM Martin Preisinger
lm Prinz Christoph

LM Christoph Prinz

Lehrbeauftragter Atemschutz - BFKDO Gmünd

v Redl Benedikt

V Benedikt Redl

Leiter d. Verwaltungsdienstes
Feuerwehrschiffsführer
Feuerwehrschiffsführerausbildner

hvm

eichenlaub

Redl Gerald

EHVM Gerald Redl

Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrgeschichte
Bootsmann

fm Redl Mathias 3 FM Mathias Redl
lm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg LM Bernhard Reif
hfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

HFM Brigitte Reif

ofm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

OFM Harald Reif

fm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

FM Peter Rogner

fm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

FM Kevin Schandl

hfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

HFM David Schimani

hfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

HFM Johann Schützenhofer

Reservist

pfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

PFM Markus Schneider

fkur Sliwa Andreas

FKUR Andreas Sliwa

Feuerwehrkurat

vm

eichenlaub

Stark Reinhard

EVM Reinhard Stark

Ehrenverwaltungsmeister
Reservist

ofm Steininger Robert

OFM Robert Steininger

lm Strondl Ferdinand sen

LM Ferdinand Strondl sen.

bm Strondl Ferdi jun

BM Ferdinand Strondl jun.

Abschnittssachbearbeiter Schadstoff
Sachbearbeiter Schadstoff
Zugskommandant
Jugendhilfsbetreuer
Zeugmeister
Feuerwehrschiffsführer

hfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

HFM Josef Thor

Reservist

lm Thor Reinhard

LM Reinhard Thor

 pfm 2000px Korpsabzeichen FFOE.svg

PFM Michael Vogler

fm Wachter Andreas FM Andreas Wachter
olm Weinstabl Karl

OLM Karl Weinstabl

Reservist

pfm Weißinger Eva PFM Eva Weißinger
fm Wurz Stefan

FM Stefan Wurz

lm Zalto Michael

LM Michael Zalto

Abschnittssachbearbeiter Feuwerwehrmedizinischer Dienst
Sachbearbeiter Feuermedizinischer Dienst
Fahrmeister
Zugtruppskommandant
Jugendhilfsbetreuer
Ausbildner
Feuerwehrschiffsführer

fm Zalto Thomas

FM Thomas Zalto

Gehilfe des Zeugmeisters